Auction 921T, Lot # 71
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de piso. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla móvil, fuste liso y base circular. Dimensiones: 105.5 cm. b) Par de lámparas de mesa. Elaboradas en porcelana y latón dorado. Para 1 luz. Pantallas de vidrio blanco con esmalte naranja y decoración floral. Dimensiones: 35 cm. Presentan manchas, abolladuras y faltantes. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500